VOS ÉLU(E)S

Ghislain CHASSARY
Ghislain CHASSARYMaire

Vos Élus vous accompagnent tous les jours. Ils sont issus de tous les quartiers de la commune, se veulent à votre écoute quotidiennement pour oeuvrer avec vous à l'amélioration de la qualité de vie à ROUSSON.

Bruno FORESTIER
Bruno FORESTIER1er Adjoint
  • Ressources Humaines
  • Vie Associative
  • Sport
  • Tranquillité publique
Christelle LOZANO
Christelle LOZANO2ème Adjointe
  • Vivre Ensemble
  • Participation Citoyenne
  • Vie des quartiers
  • Événementiel
Pascal MARTINEZ
Pascal MARTINEZ3ème Adjoint
  • Jeunesse
  • Enseignement Supérieur
  • Emploi
  • Formation et Insertion
Annik LINARES
Annik LINARES4ème Adjointe
  • Éducation
  • Petite-enfance
  • Enfance
  • Gestion des salles
David FOULGON
David FOULGON5eme Adjoint
  • Urbanisme
  • Préventions des risques
  • Ordures ménagères
  • Gestion du prêt de matériel
Laure MAGNY
Laure MAGNY6ème Adjointe
  • Santé
  • Communication
Daniel SOLEIROL
Daniel SOLEIROL7ème Adjoint
  • Travaux
  • Développement Durable
  • Voirie
  • Déplacement Doux
  • Cimetière
Carole CACHON
Carole CACHON8ème Adjointe
  • Communication
  • Anciens Combattants
  • Commerce Artisanat
  • Tourisme
Jean-Noël ANZIANO
Jean-Noël ANZIANOConseillé délégué
  • Culture
  • Patrimoine
Anne-Marie GIBERT
Anne-Marie GIBERTConseillère déléguée
  • Action Sociale
Ludovic DUMAS
Ludovic DUMASConseillé délégué
  • Réseaux Secs
  • Réseaux Humides
  • Réseau Pluvial
Christiane MOULIN
Christiane MOULINConseillère déléguée
  • Personnes Âgées
  • Maison de Retraite
  • Handicap
Michel LOPEZ
Michel LOPEZ
Jérome LARGUIER
Jérome LARGUIER
Fabrice HÉBRARD
Fabrice HÉBRARD
Lucas MOULIN
Lucas MOULIN
Chantal LAURES
Chantal LAURES
Muriel ANDRÉ
Muriel ANDRÉ
Mélanie PELLET
Mélanie PELLET
Loris TAMPIER
Loris TAMPIER
Odile MARGAT
Odile MARGAT
Jacques GOULABERT
Jacques GOULABERT
Mélanie AYMARD
Mélanie AYMARD
Laurent GARCIA
Laurent GARCIA
Daniel COLLAVITI
Daniel COLLAVITI
Bianca SELZER
Bianca SELZER
Sandra JANAS
Sandra JANAS
Léa CHAPTAL
Léa CHAPTAL